Администрация Северо – Эвенского городского округа объявляет о проведении конкурсного отбора инициативных проектов

10.12.2021 17:14

В целях повышения эффективности бюджетных расходов за счет вовлечения населения в процессы принятия решений на местном уровне губернатор Магаданской области С.К. Носов одобрил выделение финансирования для реализации инициативных проектов колымчан (Постановление от 19 мая 2021 г. № 393-пп). С 2021 года в любом посёлке группа жителей может предложить свои идеи по благоустройству территории.

Так, в 2021 году победителями  данного проекта стали  Тенькинский, Ягоднинский и Омсукчанский городские округа. Всего на проекты было направлено  порядка 12 млн. рублей.

Организатором конкурсного отбора является министерство внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области.

Цели конкурса - повышение эффективности бюджетных расходов за счет вовлечения колымчан в процессы принятия решений на местном уровне, а также создание экономических и социальных условий для динамичного развития общественной инфраструктуры городских округов Магаданской области.
Финансирование проектов предусмотрено в рамках мероприятия «Финансовая поддержка инициативных проектов» государственной программы Магаданской области «Содействие развитию институтов гражданского общества, укреплению единства российской нации и гармонизации межнациональных отношений в Магаданской области».
Ознакомиться с порядком и формой предоставления заявки на конкурс можно по телефону 8(41348)22-2-27, в рабочие дни с 9-00 до 17-45, перерыв на обед с 12-30 до 14-00.

Дата публикации: 13.12.2021