15 марта 2021 года Величко Владимир Ильич, глава Северо-Эвенского городского округа, вручил Благодарственное письмо Президента Российской Федерации Падериной Юлии Витальевне

23.03.2021 09:50

15 марта 2021 года Величко Владимир Ильич, глава Северо-Эвенского городского округа, вручил Благодарственное письмо Президента  Российской Федерации Падериной Юлии Витальевне, председателю УИК № 55 за активное участие в подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

15 июня 2020 года стартовала масштабная информационная  кампания «Волонтеры  Конституции».

Проект «Волонтеры Конституции» - это новый формат прямого участия граждан в решении важнейших для страны вопросов. Данный проект реализовался Центризбиркомом. Во всех регионах страны добровольцы, которые сами уже изучили в деталях суть поправок, готовы были ответить на вопросы по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации. Северо-Эвенский городской округ не стал исключением. Команда волонтеров, которую курировала Падерина Юлия, была создана из разных волонтерских движений. До начала старта проекта  активисты прошли обучающий курс и получили сертификаты.

Сама Юлия является членом организации волонтерского движения «Кто, если не Я!» Северо-Эвенского городского округа, которая начала свою деятельность с 2010 года, также она является волонтером  акции взаимопомощи «Мы вместе».

Падерина Юлия ведущий специалист по работе с молодежью Управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Северо-Эвенского городского округа была предложена для назначения в состав резерва участковой комиссии политическим советом МО ВПП «Единая Россия» Северо-Эвенского городского округа Магаданской области. В марте 2020 года из резерва назначена членом избирательной комиссии с правом решающего голоса в состав УИК № 55 в п. Эвенск и избрана ее секретарем.

Юлия активно включилась в работу комиссии при проведении в 2020 году общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, выборов депутатов Магаданской областной Думы  седьмого созыва и депутатов Собрания представителей Северо-Эвенского городского округа второго созыва. Она зарекомендовала себя как грамотный работник с высокой работоспособностью, умеющий в кратчайший срок решать вопросы, возникшие в ходе проведения кампаний.

По итогам работы в УИК в 2020 году  Падерина Юлия поощрена Почетной грамотой Избирательной комиссии Магаданской области и Благодарственным письмом Центральной избирательной комиссии, а за работу «Волонтером Конституции» получила Благодарственное письмо Президента  Российской Федерации.

Решением Северо-Эвенской ТИК от 08.10.2020 № 62/161 Падерина Юлия Витальевна назначена председателем участковой избирательной комиссии № 55.

Дата публикации: 07.04.2021