Легко ли быть солдатом

10.03.2021 14:25

19 февраля 2021 года в Детском саду п. Эвенска Северо-Эвенского городского округа  прошли спортивно-праздничные мероприятия «Легко ли быть солдатом», посвященные Дню защитников Отечества.

Ребята нарядные, торжественным строем входят в музыкальный зал, где их встретила ведущий праздника Сасова Татьяна Ивановна. Сегодня мы, как настоящие солдаты, померяемся силой, быстротой, ловкостью. Наш праздник мы проведем как игру. В нашей игре будут участвовать и мальчики и девочки. Ребята разделились на две команды, одна из которых называлась «Моряки» а другая - «Пехотинцы». Дети читали стихи, состязались в эстафетах таких, как «Полоса препятствий», «Стрельба по вражескому танку», «Переноска снарядов», «Зенитчики», «Полевая кухня», »Солдат Российской Армии», «Командир, мы с тобой». Это мероприятие запомнится ребятам старшей и подготовительной группы, посещающим детский сад п. Эвенск.

В этот день принято поздравлять мужчин – пап, дедушек, братьев. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Во все времена настоящие мужчины защищали нашу страну от разных бед, строили города, прокладывали дорогу в космос. Во все времена мужчина должен быть сильным, смелым, умным. Должен уметь постоять за себя и за своё Отечество, а главное он должен крепко любить свою семью, свою Родину.

Дата публикации: 10.03.2021