ПРОЙДИ ВАКЦИНАЦИЮ, ВЫБЕРИ ЗДОРОВЬЕ

28.01.2021 09:09

Уважаемые жители  Северо-Эвенского городского округа.

Сообщаем Вам, что в МОГ БУЗ «Северо-Эвенскую районную больницу» Северо-Эвенского городского округа уже поступило 60  доз препарата Гам-Ковид-Вак. Для его хранения больница обеспечена специальным орозильным оборудованием.

Грамотная логистика позволяет выдерживать необходимый температурный режим во время хранения и доставки «Спутника V» до места проведения вакцинации.

Вакцинация проводится в два этапа с промежутком в 21 день.

На  сегодняшний день первую дозу препарата Гам-Ковид-Вак в Северо-Эвенском городском округе уже получили 60 человек, из них: 18 медицинских работников, 29 работников системы образования, 8 работников культуры, 1 работник Роспотребнадзора и 4 человека имеющие хронические заболевания.

При получении следующей партии вакцины Гам-Ковид-Вак.

В первую очередь, вакцинации подлежат работники медицинских и образовательных организаций, полиции, торговли, органов социальной защиты населения, граждане, чья профессия связана с непосредственным контактом с большим количеством других людей (гостиниц, парикмахерских, банков, охранных предприятий), лица из групп риска – старше 65 лет, а также имеющие ряд хронических заболеваний, например, сахарный диабет, гипертоническую болезнь, ишемическую болезнь сердца, хронические заболевания легких. В вакцинации может быть отказано по медицинским показаниям.

На сегодняшний день в поликлинике МОГ БУЗ «Северо-Эвенской районной больницы» организована запись желающих добровольцев получить вакцинацию от коронавируса. Для этого вам необходимо пройти запись по телефону 22366, подойти в кабинет терапевта для заполнения необходимых для вакцинации документов – анкеты, согласия на вакцинацию. Сотрудники подсказывают, как правильно заполнить данный документ, консультируют.

Непосредственно перед вакцинацией пациента приглашают в кабинет терапевта для осмотра.

Администрация Северо-Эвенского городского округа

Дата публикации: 28.01.2021