Повышенная готовность в связи с предотвращением распространения коронавирусной инфекции

02.04.2020 15:29

На территории Северо-Эвенского городского округа действует режим повышенной готовности в связи с предотвращением распространения коронавирусной инфекции.

Согласно разработанному и утвержденному комплексному плану организационных санитарно-эпидемиологических мероприятий по предупреждению завоза и распространению коронавирусной инфекции в округе действует рабочая группа по профилактике коронавируса.

27 марта 2020 года глава Северо-Эвенского городского округа Романов Сергей Сергеевич совместно с заместителем главы администрации Северо-Эвенского городского  округа по социальным вопросам Дривень Натальей Петровной и начальником ТО Управления Роспотребнадзора в Северо-Эвенском районе Теленковым Сергеем Семеновичем провели осмотр спального корпуса школы-интерната, гостиницы и палат инфекционного отделения больницы с целью определения готовности ко всем мероприятиям, связанным с коронавирусной инфекцией.

Определены штат медицинских сотрудников и отдельные палаты для принятия
населения в случае заболевания. В МОГБУЗ «Северо-Эвенская районная больница» проведена инвентаризация медицинского оборудования. На сегодняшний день оборудованы обсерваторы (изоляторы), пункты для проведения круглосуточного медицинского наблюдения:

• геологов д.1 - гостиница на 20 коек (можно разместить 40).
  • провизорный госпиталь - бывшее туберкулезное отделение на 7 коек.
  • изолятор школа - интернат по ул. Мира, д. 14 - на 20 коек.

Организовано размещение информационных материалов в местах массового скопления людей.

В аптеках имеются в наличии все основные противовирусные аппараты.

Средства индивидуальной защиты (маски, халаты) имеются только в МОГБУЗ
«Северо - Эвенская районная больница».  В аптеках отсутствуют.