Я помню – я горжусь

20.03.2020 09:15

29 февраля 2020 года в Северо-Эвенском городском округе в районном доме культуры прошел концерт  под названием «Я помню, я горжусь», посвященный открытию Года памяти и славы. Где выступил детский танцевальный коллектив группы «Лайт», они исполнили два замечательных танца.

Всех присутствующих зрителей очень тронули песни, исполненные Светланой Ефремовой. Она  исполнила песни: «Снегири», «Ты же выжил, солдат», «За веру». Совместно с Юлией Ткаченко они исполнили песню «Женщины в погонах». Так же исполнители песен были: Полина Бескорсая с песней «Дорогие мои старики», Алена Проскурякова с песней «Господа офицеры» и старейшина Акулина Нутаймина исполнила «Вальс расставания». Екатерина Самохвалова прочла стихотворение «Память погибшим в Чечне». Всем присутствующим зрителям очень понравился концерт, посвященный Году памяти и славы.

2020 год Указом Президента России объявлен Годом памяти и славы в целях сохранения исторической памяти. Самоотверженность, стойкость, неподдельная любовь к Родине фронтовиков и тружеников тыла — определили исход самой страшной войны в истории человечества. Осознавать это, чувствовать сердцем и передавать из поколения в поколение — наш священный нравственный долг. И мы не вправе предать, забыть, позволить исказить или принизить жертвенный подвиг, совершённый ими во имя будущего, во имя нас.

«2020 год – юбилейный, мы будем отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Ценой миллионов жизней наши деды и прадеды остановили фашизм, подарили мир и свободу будущим поколениям. Сегодня самая главная задача – сохранить историческую память о героическом подвиге советского народа.