А ну-ка, парни!

20.03.2020 15:21

День защитника Отечества - праздник настоящих мужчин, отмечаемый ежегодно 23-го февраля. В этот день принято почитать всех представителей сильной половины человечества, независимо от рода деятельности или возраста, ведь так или иначе, каждый юноша, мужчина является потенциальным защитником Родины и своего народа.

В субботу, 29  февраля 2020 года, в детской юношеской спортивной школе п. Эвенск, Северо-Эвенского городского округа прошел Военно-спортивный праздник посвященный Дню защитника Отечества «А ну-ка, парни!». В нем проявляются не только физические качества учащихся, но и смекалка, находчивость, способность ориентироваться в любой жизненной ситуации. Военно-спортивное мероприятие помогает молодым людям быстрее адаптироваться к суровым будням армейской жизни, тем самым смягчить стрессовую ситуацию, возникающую для них в новых условиях. В данном мероприятии приняли участие три команды по 6 человек в каждой команде, это команда сборной п. Эвенск, сборная ДЮСШ и команда клуба Подвиг. Будущие защитники нашего Отечества показали зрителям и болельщикам свою скорость, ловкость, меткость, а также силу командного духа. По итогам игры победителем стала команда Подвиг занявшая 1 место, к-н команды Обсоков Иван, сб. ДЮСШ заняла почетное 2 место, к-н команды Ханчалан Илья и сб. п. Эвенск заняла 3 место, к-н команды Могутнов Семён. Все участники были награждены грамотами и денежными призами. После чего было сделано общее фото на память о замечательно проведенном времени. От себя хочется пожелать всем участникам здоровья, бодрости духа и оптимизма.