Национальная премия «Воздушные ворота России» 2020

20.03.2020 12:15

5 февраля в преддверии празднования Дня гражданской авиации России состоялась торжественная церемония награждения участников национальной премии «Воздушные ворота России». Награждение по традиции прошло в Москве, в рамках одного из крупнейших отраслевых мероприятий – VII Национальной выставки аэропортовой инфраструктуры и гражданской авиации. Премия «Воздушные ворота России» учреждена организационным комитетом национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации, Федеральным агентством воздушного транспорта и порталом AVIA.RU Network. Партнером выступает авиакомпания «Россия». Премия призвана определить самые эффективно и стабильно развивающиеся аэропорты России. В церемонии приняли участие аэропорты со всех регионов России.

ФКП «Аэропорты Севера»  уже четвертый раз принимает участие  в данной выставке  и в 2020 году выдвинули на конкурсный отбор 5 своих филиалов, осуществляющих авиационное обслуживание населения в условиях Крайнего Севера, 3 из которых стали призерами премии «Воздушные ворота России-2020».

Победители премии «Воздушные ворота России-2020»:в категории

Лучший «малый» аэропорт среди ФКП и ГУП

ФКП «Аэропорты Красноярья», филиал «Аэропорт «Туруханск»

Филиал ФКП «Аэропорты Севера» - «Аэропорт Полярный»

Филиал ФКП «Аэропорты Севера» - «Аэропорт Северо-Эвенск»

Аэропорт Северо-Эвенск открыт в 1954 году. Высота над уровнем моря 10 м. Принимаемые типы воздушных судов Ан -24, Ан -26, Ан -28, Ан -74 и другие типы ВС 3-4 класса. С 1996 по 2018 год возглавлял Аэропорт Северо-Эвенск Романов Сергей Сергеевич. Он отдал 22 года своей активной трудовой деятельности на благо развития и процветания Аэропорта Северо-Эвенск.

Эта высокая награда является, прежде всего, оценкой ежедневного труда сотрудников Аэропорта Северо-Эвенск. Мы надеемся, что работники Аэропорта Северо-Эвенск и дальше будут повышать качество услуг и эффективность работы на благо пассажиров воздушной гавани Северо-Эвенского городского округа Магаданской области.