09.12.2019 15:18

2 декабря 2019 года Северо-Эвенский городской округ посетила Бархатова Ольга Алексеевна, руководитель проекта «Открытая Колыма» . 3 декабря 2019 года Ольга Алексеевна совместно с главой Северо-Эвенского городского округа провели встречу с руководителями: МУСХП «Ирбычан: - Конь Виктором Николаевичем, начальником отдела сельского хозяйства - Конь Николаем Родионовичем, КУМИ Северо-Эвенского городского округа – Карпенко Лидией Васильевной, редактором газеты МБУ «Редакция газеты «Эвенчанка» -Казимировой Евгенией Владимировной и заместителем главы Северо-Эвенского городского округа по финансам и экономике - Горбуновой Оксаной Леонидовной.

На данной встрече обсудили  проблемные вопросы в отрасли оленеводства. О.А. Бархатовой был предоставлен фотоматериал установленного кораля в бригаде № 2 МУСХП "Ирбычан".

В 16 часов 3 декабря 2019 года Бархатова Ольга Алексеевна с участием главы Северо-Эвенского городского округа Романова Сергея  Сергеевича и начальника управления по связям с общественностью Магаданского филиала АО «Полиметалл УК» Болдырева Игоря Анатольевича провели встречу с населением п. Эвенск, где обсудили проблемные вопросы – это организация работы зимника от сопки Кварцевой до п. Эвенск, доставки почтовых отправлений компании «Почта России», а также не оставили без внимания вопрос медицинского переосвидетельствования всех групп инвалидов, в том числе и первично обратившихся. На данной встрече выступили с вопросами и предложениями следующие граждане: Брысин Андрей Вячеславович – индивидуальный предприниматель, Гвозденко Любовь Викторовна - депутат Собрания представителей Северо-Эвенского городского округа, Белова Марина Владимировна – председатель Северо-Эвенской городской общественной организации МНС (малочисленных народов Севера),  Нука Марина Ивановна и многие другие жители п.Эвенск. По окончании встречи было предложено встретиться отдельно с оленеводами, по проблемным вопросам в данной отрасли.