Дополнительные меры социальной поддержки

01.11.2019 11:22

На территории действует  муниципальная программа «Дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан в Северо-Эвенском  городском  округе».  Решением  Собрания представителей Северо-Эвенского городского округа определены  следующие категории:  неработающие одинокие граждане из числа пенсионеров  старше 65 лет;  многодетные семьи, имеющие доход ниже  прожиточного минимума , установленного в Магаданской области; семьи, имеющие в своем составе детей - инвалидов. Проводятся  мероприятия  по реализации данной программы. Возмещаются   затраты , связанных с выпечкой хлеба, отдельным категориям граждан.  На приобретение материалов при проведении косметического ремонта жилых помещений  выделены средства  12 семьям. Поступило предложение  от пенсионеров производить  возмещение расходов не только по косметическому ремонту, но и на приобретение  радиаторов, приборов учета.  Возмещение 50 % стоимости закупки дров производится только неработающим одиноким гражданам из числа пенсионеров . В полном объеме заготовлены дрова в селах Гарманда, Верх - Парень, Тополовка.  Обеспечение дровами  в  Гижиге занимаются в настоящее время. Работу координируют управляющие территориальных администраций.  В ближайшее время мерами поддержки будут пользоваться  все категории граждан, утвержденные  Решением  Собрания представителей Северо-Эвенского городского округа.