День Государственного флага Российской Федерации

26.08.2019 08:58

22 августа ежегодно в нашей стране отмечается День Государственного флага России, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

В четверг на площади им. В.И. Ленина п. Эвенск состоялся торжественный митинг, посвященный этому торжеству.

Официальный старт празднику дал глава Северо – Эвенского городского округа Сергей Романов, который начал свою речь с поздравления гостей и жителей округа: «У нас сегодня особенный день – в нашей стране отмечается День государственного флага. Флаг – это не просто символ. В нем отражены традиции нашего народа, в нем отражен подвиг нашего народа, история нашего народа. Именно с флагом шли наши деды и отцы отстаивать свободу и независимость. Сегодня мы делаем все, чтобы наша молодежь знала историю нашего государства и нашего народа».

Также с поздравительной речью выступила руководитель управления образования Елена Волкова. После чего, традиционно,  показали свои номера творческие коллективы Дома культуры, народного творчества и досуга.

Участники митинга-концерта развернули полотно, состоящее из равновеликих горизонтальных белой, синей, красной полос.

И хотя сам праздник – День Государственного флага Российской Федерации – не является выходным днем в нашей стране, но мероприятия, приуроченные к этому важному празднику, проводятся ежегодно. Их главная цель – рассказать жителям историю праздника, важность и значение государственных символов России.