День молодежи

09.07.2019 17:27

В субботу, 29 июня, состоялся замечательный праздник – День молодежи, который собрал и молодых, и не очень молодых. Ведь главное – не стареть духом, оставаться веселым и позитивным человеком в любом возрасте.

Организатором праздника выступило Управление культуры, молодежной политики и спорта администрации Северо-Эвенского городского округа.

В соответствии с соцопросом, проведенном среди населения п.Эвенск, праздник проходил на лоне природы, в районе «Массовки».

В начале праздника всем гостям подняли настроение своими зажигательными танцами и флэшмобом  коллектив «Сайонара» и выступление Майкла Джексона в исполнении Виталия Лисаченко.

В программу праздника вошли развлекательные состязания и для девушек, и для сильной половины.  В игре «Лимбо, когда под ритмы танца девушкам, прогнувшись, необходимо было пройти под натянутой веревкой, победительницей стала самая гибкая и стройная ДаринаЖитникова. Для богатырей проводились соревнования по метанию пудовой гири на дальность. Главный приз состязаний завоевал Алексей Бладцев.

Задача конкурса «Мистер и мисс лето» состояла в том, чтобы за отведенное время из подручных материалов изготовить для себя костюм. Звание «Мистер лето» выиграл Дима Андреев, а «Мисс лето» заслуженно получила Добрая фея Валентина Мартынова.

Не осталась без внимания и дети – для них были проведены веселые эстафеты на скорость и ловкость.

Мастеров кухни на открытом огне ждал конкурс «Лучший шашлык». Второе место в конкурсе заняла женская команда «Пенсионного фонда», которая угощала членов жюри сочным и ароматным мясом. А победу одержала команда «Обслуживающего центра» с шеф-поваром Александром Волниковым. Помимо представленного грузинского шашлыка в оформлении салата из овощей и зелени, команда исполнила зажигательный танец с кинжалом.

Никто из участников соревнований и конкурсов не был обделен призами и подарками. Даже комары не испортили настроения участникам праздника. Вечером завершила мероприятие дискотека.

Лишь молодость способна чудо совершить,

Найдутся силы многого добиться.

Желаем вам удачно жизнь прожить,

Любить, любимым быть, чтоб в старости вам было, чем гордится!

Управление культуры, молодежной политикии и спорта администрации Северо-Эвенского городского округа