Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна»

17.06.2019 18:14

На территории Северо-Эвенского городского округа в период с 20 мая по 21 июня объявлен «Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна».

В рамках акции во всех населённых пунктах муниципалитета проходят различные уборочные мероприятия по очистке и благоустройству. Так, 7 июня в Эвенске и других селах округа состоялись субботники по уборке территорий общего пользования от бытового мусора, прошлогодней травы и листвы. Некоторые руководители учреждений также приняли решение побелить деревья, подкрасить заборы и подмести дорожки. Совместными усилиями вышедших на субботник людей удалось быстро привести всё в порядок. Нужно сказать, что многие жители и коллективы организаций округа не дожидались объявления общепоселковой «генеральной уборки» и заранее провели различные мероприятия по очистке и благоустройству своих территорий. Так совместный труд для общей пользы в очередной раз помог преобразить дворы и улицы населенных пунктов нашего округа.

Давайте же бережно относиться к наведенной общими усилиями чистоте, чтобы и в дальнейшем везде было чисто и красиво.