Ночь в музее

17.05.2019 17:26

Ежегодно 18 мая музейные работники всего мира отмечают свой профессиональный праздник – Международный день музеев. В преддверии празднования этого дня МКУ «Районный краеведческий музей» посетили депутат Государственной Думы РФ Оксана Бондарь и депутат областной Думы Игорь Донцов, где они высказали свои самые тёплые пожелания коллективу учреждения за сохранение истории родного края и вручили ценный подарок музею – Снежного барана.

Работники музея благодарят депутата областной Думы Игоря Борисовича Донцова за оказанное внимание к музею по сохранению культурного наследия и значимость данного учреждения и за спонсорскую помощь по вручению ценного подарка. Ежегодно на протяжении трех лет Игорь Борисович дарит музею уже не первый по счету подарок. Благодаря его поддержке краеведческий музей пополнил свои экспонаты на десять единиц.

В день акции «Ночь в музее»  для посетителей будет предложена следующая программа:

- просмотр обзора экспозиций, обзорные и тематические экскурсии;

- мастер-класс «Ремесел древних новизна» по плетению маута.

Это совместное мероприятие с  ЭКЦ «Хэкэт», в рамках которого в помещении музея будет проведена викторина «Самобытность кочевника», а вне помещения  конкурс на поимку оленя маутом.

18 мая ждём посетителей Районного краеведческого музея с 16:00 до 21:00!

Главный хранитель фондов

МКУ «Районный краеведческий музей» Е.А. Барыльник.

Источник: Газета «Эвенчанка» № 19 от 17.05.2019 г.