Спортивные победы в честь дня победы

17.05.2019 17:20

8 и 9 мая в п. Эвенск на открытых футбольном и баскетбольном полях в честь  Дня Победы состоялись турниры по игровым видам спорта: футболу и баскетболу, организаторами которых выступили  Д.И. Кирсанов, А.И. Кушнарева и  Я.В. Тетерский. В соревнованиях приняли участие учащиеся МКОУШИ им. Д.Б. Закирова, воспитанники ДЮСШ п. Эвенск и молодежная сборная поселка.

В футболе «Боксеры» (капитан – Данил Ахметов) победили «Борцов» (капитан – Руслан Садовский). А в баскетболе команда сборной поселка под руководством Александра Бладцева выиграла у «Скифов» (капитан Дарья Брысина). Все участники и болельщики этих товарищеских матчей получили заряд энергии, бодрости и праздничного настроения. А командам победителей достались еще и сладкие призы от организаторов, которые ребята тут же по-дружески разделили с соперниками.

Также в эти праздничные дни наши спортсмены выезжали на соревнования за пределы округа. Со 2 по 5 мая в г. Волжске республики Марий-Эл состоялся 18-й межрегиональный турнир по боксу класса “А” на призы чемпиона России, мастера спорта СССР Олега Наумова и в честь 74-й годовщины победы в ВОВ. Места распределились следующим образом: Артур Неёлов - 1 место, Асман Тутишоев - 2 место, Андрей Брысин - 4 место. В Магадане 4 мая прошел 27-й открытый областной турнир по греко-римской борьбе, посвященный “Памяти воинов, погибших в локальных конфликтах”. Юрий Бельский, Арсен Толповал и Роман Цыганенко заняли 2-е места в своих весовых категориях, а Альберт Костеневич - 3 место. Желаем дальнейших  побед нашим спортсменам!

Источник: Газета «Эвенчанка» № 19 от 17.05.2019 г.