Подвиг великий и вечный

17.05.2019 17:12

В рамках празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной  войне в районной библиотеке были  организованы: выставка–панорама «Подвиг великий и вечный»,  выставка  мемуарной  литературы «Страницы подвига и славы». Издания по истории нашей области, биографии ветеранов, проживавших в Северо-Эвенском районе, представлены на выставке «В атаку идут северяне». Это альбом «Фронтовые дороги наших земляков», фотоальбом «Землякам, приближавшим Победу», справочник «Герои Отечества. Колыма и Чукотка», книга «Помним о вас, земляки» (Д.Райзман) и др.

6 мая  в детскую библиотеку были приглашены учащиеся 2 кл. (учитель Л.М.Чепалова).  Для них проведен литературный час «Войны священные страницы». Говорили о сражениях и битвах,  стойкости жителей городов-героев, о тяготах и лишениях, которые вынесли на своих хрупких  плечах  дети. Под командованием полководцев и военачальников шли полки, преодолевая километры военных дорог. Ребята ознакомились с именами Г. Жукова, К. Рокоссовского, И. Конева. А. Василевского, Н. Кузнецова. Далее был проведен мастер-класс «Мир в детских ладонях», смысл которого заключался в том, что Родина всегда будет в надежных руках.

И.Нелкан, зав.отделом обслуживания Северо-Эвенской ЦБС.

Источник: Газета «Эвенчанка» № 19 от 17.05.2019 г.