Мониторинг ситуации на местах

05.04.2019 16:29

На минувшей неделе совместно с главой округа Сергеем Романовым  окружные села (Гижига, Верхний Парень, Тополовка) посетила рабочая группа регионального министерства строительства, ЖКХ и энергетики. Основные цели визита – мониторинг и анализ прохождения отопительного сезона, посещение строящихся объектов, осмотр ЛЭП и объектов социальной сферы и жилищно-коммунального комплекса. Специалисты рассматривали возможные варианты наиболее эффективного использования зданий и сооружений, определяли объем предстоящих работ и возможные места размещения новых объектов, в том числе базовых станций операторов сотовой связи.

Кроме того, во время поездки Сергей Романов обсудил с сельчанами итоги работы местной исполнительной власти за 2018 год, существующие насущные проблемы и планы на ближайшее будущее. Так, например, гижигинцы особенно отметили ветхое состояние ЛЭП, необходимость ремонта памятников. Жители всех сел говорили о проблемах со связью, транспортом и снабжением, недоступности медуслуг и т.д.

Визит в окружные села позволил получить наиболее четкую картину об имеющейся ситуации, увидеть  воочию все насущные проблемы, для того чтобы наиболее корректно и эффективно наметить пути их устранения. По многим вопросам обозначенным сельчанами принципиальные решения уже приняты, рассматриваются и определяются возможности претворения планов в жизнь, хотя в имеющихся транспортных и финансовых условиях нашей территории сделать это зачастую весьма непросто.

Евгения Казимирова.

Источник: Газета «Эвенчанка» № 13 от 05.04.2019 г.
Дата публикации: 19.04.2019