Берегись автомобиля

22.03.2019 16:59

Ежедневно по утрам многие из нас наблюдают одну и ту же картину:  дети торопятся в школу, а взрослые спешат на работу, и многие из них за рулем авто- и мототранспорта. И, чтобы сердце родителя было спокойно за своё чадо, а на дорогах царил порядок, необходимо как можно с более раннего возраста рассказывать детям о правилах дорожного движения. Очень важно подрастающих малышей обучить правилам БДД, чтобы быть спокойными за них, когда они выйдут на улицу без родителей. Процесс понимания и усвоения правил дорожного движения довольно сложный и долгий, он должен состоять не только из объяснений мамы и папы «Как можно» и «Как нельзя», но и быть в игровой или стихотворной форме, чтобы ребенку не было скучно. И здесь важно работать сообща, чтобы знания, полученные в детском саду, школе или от работников правоохранительной системы стали важным звеном воспитания в каждой семье.

О проведенном на прошлой неделе прокуратурой Северо-Эвенского района в образовательном учреждении п. Эвенск мероприятии, направленном на профилактику правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, «Эвенчанке» рассказала и.о. прокурора района Наталья Шипшина:

- В указанном мероприятии активное участие приняли учащиеся первых классов. Ребятам была продемонстрирована презентация на тему «Соблюдай правила дорожного движения!», проведена викторина и конкурс рисунков.

По итогам 16 участников награждены памятными подарками.

Центром праздника и приятным дополнением к торжественному мероприятию для школьников  стал сладкий стол.

Источник: Газета «Эвенчанка» № 11 от 22.03.2019 г.
Дата публикации: 17.04.2019