Крымская весна

22.03.2019 15:58

16-18 марта вся страна отмечала знаменательную дату новейшей истории - пятилетие воссоединения Крыма с Россией.  В эти дни грандиозный фестиваль  «Крымская весна» волной прокатился по стране, радуя сограждан праздничной атмосферой солнечного полуострова.

Эвенчане не остались в стороне  от масштабных мероприятий. Районная библиотека встречала своих читателей  выставкой «Крым: 5 лет спустя». В образовательных учреждениях округа провели тематические классные часы: «Крымская весна» (МКОУ «Школа-интернат им. Д.Б. Закирова п. Эвенск), «Крым и Россиия – общая судьба» (МКОУ «НШ-д/с с. В.-Парень), «Крым в истории России» (МКОУ «НШ-д/с с. Тополовка), «Национальные краски полуострова. Культура добрососедства» (МКОУ «НШ-д/с с. Гарманда). Занятия с представлением мультимедийных презентаций «Рассказ о Крыме»   и  «Крым и Россия» прошли в МБУ ДО «ЦДТ» и МКОУ «СОШ им. В.А. Лягушина с. Гижига». Также в МБУ ДО «ЦДТ» в период с 19 по 27 марта 2019 г. проводится конкурс рисунков, посвящённый памятной дате.

В  день юбилея в Эвенске также состоялась совместная акция редакции газеты «Эвенчанка» и местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» - «Мы вместе!». В рамках которой редакция изготовила красочные тематические календари и закладки, а молодогвардейцы распространили их среди детей и взрослых. Полиграфическая продукция с изображением карты новой - еще больше и сильнее - Российской Федерации разошлась, как горячие пирожки. В такие дни каждый из нас особенно гордится тем, что является частичкой великой державы, большой и дружной России.

Источник: Газета «Эвенчанка» № 11 от 22.03.2019 г.
Дата публикации: 17.04.2019