Работы завершены

01.03.2019 17:27

Специалисты окружной администрации сообщили «Эвенчанке» о завершении работ по установке уличных осветительных приборов. Напомним, что начаты они были еще в декабре минувшего года, тогда же и была установлена большая часть светильников. Однако, на улицах Эвенска все еще оставались неосвещенные участки. Теперь на улицах поселка в вечернее время суток достаточно светло. Дополнительные приборы установлены около детского сада, центральной котельной, на улице Пушкина. Необходимость освещения именно этих участков чаще всего отмечали эвенчане.

На приобретение светильников и  их установку было направлено около 1,2 млн. рублей средств местного бюджета. Всего установлено более 30 приборов. Новые уличные фонари отличаются своими показателями энергоэффективности и мощности освещения. Они обеспечивают достаточно  хорошую видимость и дополнительную безопасность на дорогах и в пешеходных зонах.

Источник: Газета «Эвенчанка» № 8 от 01.03.2019 г.
Дата публикации: 12.04.2019