Заказ документов из ПФР – всего в несколько «кликов»

23.10.2018 14:17

Как сэкономить время при получении документов из Пенсионного фонда? Наиболее простой вариант – заказать заранее необходимые справки по Интернету, а затем только прийти и забрать их.

В Личном кабинете гражданина на сайте ПФР можно заказать документы по разным направлениям, среди них:

• справка о виде и размере пенсии;
  • справка о размере материнского (семейного) капитала;
  • справка об установлении социальных выплатах;
  • справка о недополученной сумме пенсии (социальных выплатах);
  • справка о сумме выплаченных пенсий за определенный период;
  • дубликат СНИЛС;
  • выписка из индивидуального лицевого счета застрахованного лица;
  • справка о размере социальных выплат (ЕДВ, компенсационная выплата по уходу) и т.д.

Список указанных документов неполный. С полным перечнем можно ознакомиться, воспользовавшись сервисом «Предварительный заказ справок/документов».

Так же сайт ПФР поможет спланировать посещение к специалистам Клиентской службы Пенсионного фонда. Для граждан работает электронный сервис «Предварительная запись на прием».

Пресс-служба ОПФР

Елена Лохманова,