Помидорро в Северо-Эвенском городском округе

05.10.2018 11:56

С весны ребятишки интерната при МБОШИ п. Эвенск с нетерпением ждали урожая с теплицы. Напомним, что “домик” для помидоров и огурцов помог построить АО “Полиметалл”. В очередной раз рассаду подготовила Анна Алексеевна Куриленко, открывая старт ежегодной полиметалловской акции “Помидорро”.

Лето в этом году было переменчивым, два-три тёплых дня сменялись пасмурными или дождливыми. Несмотря на это, помидоры и огурцы стремились тянуться к солнцу. Воспитанники летнего оздоровительного лагеря “Искорка” заглядывали в теплицу, им хотелось узнать, как растут помидорчики и огурчики. Побывали здесь и ребята, занятые на ремонтных работах в ДЮСШ. Были и малыши, которые сделали открытие, узнав о том, что плоды появляются из семян.

Летние месяцы, сменяя друг друга, потихоньку перетекли в осенние. И вот, наконец-то, наступил долгожданный час: повар интерната готовит салат! Валентина Васильевна бережно берёт в руки каждый помидор, - а резать-то жаль! Зелёные огурчики ожидают своей очереди. Вскоре в тарелке перед нами настоящий калейдоскоп, только салатный: красное и зелёное рядом. Аппетитные кусочки овощей словно ликуют, купаясь, дразня. То-то вкуснота и красота! - “Синьор Помидор” пожаловал на стол! Приятного аппетита, ребята!

За окном краски осени всё насыщеннее, а в теплице дозревает урожай 2018 года. Ещё долго будет напоминать о лете “домик” для помидоров и огурцов. До новых встреч, Помидорро!

Елена Элрика.

Источник: Газета "Эвенчанка" № 39 2018г.
Дата публикации: 24.10.2018