От малого к великому

28.09.2018 11:27

2018 год - юбилейный для нашего региона. Это предполагает поощрение лучших за отличную работу, награждение передовиков производства, похвалу, доброе напутствие на дальнейшие достижения.

Без участия молодёжи успехи региона и нашего городского округа будут неполными. От молодых мы ждём твёрдых знаний и умения ориентироваться в современных технологиях и процессах. Сегодня у них сложная задача - приумножить достижения среднего и старшего поколений ХХ-XXI веков.

Молодые сотрудники различных организаций, о которых пойдёт речь в материале, только в начале трудового пути, им ещё предстоит “набивать шишки”, “изобретать колесо” и совершить другие открытия в мире под названием «Жизнь». Они находятся в поиске знаний, адаптируют чужой опыт, учатся думать, действовать.

В череде редакционных дел заметили Валерия Бладцева, сотрудника комитета жилищно-коммунального, дорожно-транспортного хозяйства, архитектуры и строительства Северо-Эвенского городского округа. Отмечаем его пытливость, ответственность и желание сделать всё возможное на своём участке работы для движения вперёд.

При выполнении журналистской работы довелось встретить Алексея Теряник то в детской библиотеке, то в офисе 012 Сбербанка России. Привлёк наше внимание своим обстоятельным отношением к обязанностям в той сфере, где он был  занят. В каждом случае он спокоен, старателен, открыт, и этим вызывает доверие.

Галина Истомина училась в п. Эвенск, затем несколько лет находилась “на материке” рядом с бабушкой Галиной Акимовной и дедушкой Сергеем Фёдоровичем Пушкарёвыми. Сейчас Галя работает в “Комэнерго”, временно совмещая с работой в газете “Эвенчанка”. Так сложилось, что в редакции ей пришлось быстро освоить программу AdobePageMaker, научиться в короткие сроки делать вёрстку и распечатку “Эвенчанки”, освоить принцип работы печатного оборудования, т.е. суметь запрограммировать, запустить печать и т.д. Несмотря на молодость и малый опыт, она легко включилась в трудовой процесс, делает всё необходимое для выполнения редакционной задачи.

Всем известно, что количество перерастает в качество. Но не всегда. Хотя при старании и сопутствующих условиях, улучшается производительность труда, прогресс “берёт верх”. Мудрая пословица “под лежачий камень вода не течёт” находит своё место и применение, когда необходим импульс, мотивация.

В век технологий, скоростей и конкуренции движение и поиск новых решений позволяет «идти в ногу со временем». Это под силу молодым, им мы доверяем наше будущее.

Желаем молодым профессионального роста, достижения поставленных целей; в какой-либо ситуации суметь найти единственно верное решение, достойно пройти путь от малого к Великому.

Елена Элрика.

Источник: Газета "Эвенчанка" № 38 2018г.
Дата публикации: 24.10.2018