Здоровое поколение: всероссийский день трезвости в СЭГО

28.09.2018 16:10

11 сентября - Всероссийский День трезвости.

Известно, что алкоголизм является социальной болезнью, социальным бедствием в обществе. В настоящее время охватывает уже не только взрослое население, но и детскую среду.

Врач психиатр-нарколог МОГБУЗ “Северо-Эвенская РБ” Очир Баирович Начинов отмечает, что врачебное сообщество обращает внимание на это явление, поэтому во всех медицинских учреждениях любого типа в этот день повсеместно организованы “дни открытых дверей”, ведётся профилактическая работа по подростковому алкоголизму, широко распространяются буклеты и листовки о здоровом образе жизни.

Медицинские работники поликлинического отделения нашей районной больницы приняли участие в акциях Всероссийского Дня трезвости. По своим направлениям медицинской деятельности сотрудники районной больницы во время приема пациентов сделали акцент на рост заболеваний алкоголем, ведь тема касается каждого: у кого-то страдают алкогольной зависимостью родные, близкие, знакомые. Врач психиатр-нарколог О. Начинов встретился со старшеклассниками МБОШИ п. Эвенк, разговор ребят и медработника шёл о вреде алкоголя, наркотиков. Здоровый образ жизни должен стать основой жизни каждого человека, это является залогом физического, профессионального долголетия.

Всероссийский День трезвости направлен на активизацию работы по предупреждению зависимости от алкоголизма, обращает внимание государства, общественности, граждан на пагубное социальное явление.

Источник: Газета "Эвенчанка" № 37 2018г.
Дата публикации: 18.10.2018