О продлении срока действия разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия

28.09.2018 15:57

Согласно российскому законодательству и требованиям нормативно-правовых актов, по информации Отделения ЛРР по Северо-Эвенскому району, продление разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия оформляется не позднее чем за 1 месяц до окончания срока действия ранее выданного разрешения. Нарушение сроков перерегистрации оружия влечет административную ответственность, предусмотренную ст.20.11 КоАП РФ.

Подать заявление для переоформления разрешения возможно в электронном виде посредством единого портала государственных и муниципальных услуг на сайте gosuslugi.ru.

Преимущества подачи заявления в электронном виде:

- повышение качества и доступности государственных услуг;

- устранение административных барьеров;

- контроль и мониторинг процесса исполнения государственных услуг;

- подача заявления не зависит от времени суток;

- возможность записи на прием в ведомство, оказывающее услуги, во избежание необходимости тратить время в очереди.

В случае невозможности подать заявление через единый портал государственных услуг необходимо обращаться в Отделение ЛРР по Северо-Эвенскому району Управления Росгвардии по Магаданской области.

Источник: Газета "Эвенчанка" № 35 2018г.
Дата публикации: 18.10.2018