На радость детям

21.09.2018 12:32

Детство – это пора, которая оставляет в душе каждого человека глубокий след; это время открытия окружающего мира и ожидания чуда; это те мгновения, которые спустя годы, «лечат» душу и «согревают» нас своим теплом. Только в детстве всё вокруг кажется таким особенным: у мамы самые нежные руки и ласковый голос; только папа умеет все и у него всё хорошо получается; только у твоей бабушки вкусные пироги и варенье; только твой дедушка знает ответы на все вопросы. Много ли надо ребенку для радости?

Дети северных регионов меньше получают солнечных лучей, не у всех есть возможность посещать плавательный бассейн, спортивный стадион или зоопарк. Для наших детей большой радостью являются появление на территории населенных пунктов игровых и спортивных площадок.

Во всех поселениях придомовые территории украшают малые архитектурные формы. К примеру, в п. Эвенск, у домов №№ 11 и 15 по улице М. Амамич. Муниципальное бюджетное учреждение «Обслуживающий центр» Северо-Эвенского городского округа (далее - МБУ ОЦ или ОЦ) принял участие в конкурсе, объявленном Комитетом жилищного-коммунального, дорожно-транспортного хозяйства, строительства и благоустройства Северо-Эвенского городского округа (далее – Комитет ЖКХ). Стоимость работ составила 420,0 тыс.руб. С первых дней появления большим спросом пользуется игровая площадка у дома № 23 по улице Пушкина. Здесь целый день раздается смех и гомон малышей и малышек, учащихся младших классов. Приобретение объектов и их установка - за счет собственных средств МБУ ОЦ. Новостью для маленьких жителей Эвенска стала установка малых архитектурных форм у домов №№ 21, 21-А по улице Кооперативной. Средства на приобретение и установку объектов поступили из двух источников: 98,0 тыс.руб. выделил Комитет ЖКХ; около 300,0 тыс.руб. - депутат Магаданской областной Думы Игорь Донцов.

Все мы родом из детства. На взрослых возложена ответственная задача - воспитание здорового поколения, которое умеет радоваться, достойно пронесет звание Человека, протянет руку помощи и защитит слабого. Своей заботой о подрастающем поколении получим обратное сторицей, научим любить прекрасное, свою Родину, родных, планету.

Пусть у маленьких жителей нашего городского округа радости будет в каждое мгновение детства! Счастья - без границ! Взрослые обязательно постараются сделать много полезных дел на радость детям.

Елена Элрика.

Источник: Газета "Эвенчанка" № 37 2018г.
Дата публикации: 18.10.2018