Вести ЭКЦ «Хэкэт»

14.09.2018 22:56

Коллектив  этнокультурного центра «Хэкэт» (Северное сияние) Котельникова У. А., Конь С. Т., Бушуева Г. П.  9 сентября, в День выборов губернатора Магаданской области, вновь принял участие в гастрономическом фестивале «Колымский вкус», приготовив мясное блюдо – улрыкиикан, мясной бульон. Всем, кто опробовал блюдо, очень понравилось, дана высокая оценка его приготовлению, благодаря нашей помощнице Маршиновой Т. Н.

Надо отметить, что коллектив  этнокультурного центра принимает участие не только в районных мероприятиях, но и в областных. Так, на областном этническом празднике «Бакылдыляк» провели конкурс «Разделка рыбы для заготовки юколы», получив большую  поддержку от своих земляков. Подали заявку на участие  представители всех округов:  Северо-Эвенский – Бакова Х.И., Зиновьева Л.М., Энпичан Л.Н., Ханькани Е.П.,Нутаймина А.И.; Ольский:  Ерохина В.И.; Хасынский:  Кучма  А.Т.;  Среднеканский: Коршаков В.И.; Омсукчанский: Гейко Ю.В., но уступили  участие  гостям из Якутии.

Надеемся,  в следующий раз примут участие представители всех округов.

В  самом конкурсе участвовали  мастера-раздельщицы Энпичан Л.Н. (с. Гижига), Нутаймина А.И. (п. Эвенск), Баннова Е.И. (г. Магадан) и гости из Якутии.

Поддержку получили и из зрительного зала. На вопросы, заданные болельщикам, активно отвечали Ханчалан А.П., Апока А.В.

Спасибо за поддержку, земляки!

С уважением, директор этнокультурного центра У.А. Котельникова.

Источник: Газета "Эвенчанка" № 35 2018г.
Дата публикации: 17.10.2018