Внимание! Информация для многодетных граждан!

14.09.2018 22:52

Порядок согласования выбора земельных участков, предоставляемых в собственность бесплатно многодетным гражданам, установлен Законом Магаданской области от 21.07.2011 № 1419-ОЗ «О бесплатном предоставлении в собственность граждан, имеющих трех и более детей, земельных участков на территории Магаданской области» (доступен через систему «Консультант-Плюс», «Гарант»). Перечни земельных участков, предназначенные для бесплатного предоставления в собственность многодетным гражданам (далее – Перечень), размещаются в газете «Вечерний Магадан» и на официальном сайте мэрии города Магадана www.magadangorod.ru. Со дня официального опубликования Перечней многодетные граждане считаются надлежаще уведомленными о наличии свободных земельных участков. Гражданин, желающий приобрести в собственность бесплатно  земельный участок, включенный в опубликованный Перечень, подает согласие на предоставление земельного участка в Департамент САТЭК мэрии города Магадана (далее – Департамент) в течение 30 календарных дней со дня его официального опубликования. Согласие может подаваться гражданином одновременно на несколько земельных участков, включенных в Перечень. Согласие выражается в письменной форме и предоставляется в Департамент не позднее дня начала процедуры выбора земельных участков. Гражданин также может выразить предварительное согласие в устной форме (по телефону (4132) 65-21-24) либо в форме электронного документа (satek@magadangorod.ru).

Дополнительную консультацию о порядке согласования и предоставления земельных участков в собственность бесплатно многодетные граждане могут получить в Департаменте в приемные часы (проспект Карла Маркса, д. 62а, кабинет № 7, понедельник, среда с 14-00 до 16-30, вторник, четверг с 09-30 до 12-30) или обратившись по телефону (4132) 652-124.

Источник: Газета "Эвенчанка" № 36 2018г.
Дата публикации: 17.10.2018