Медицинские учреждения к зиме готовы

14.09.2018 22:44

Наступление первых холодов сразу вызывает мысли о том, как перенести зимнюю стужу и обеспечить благополучие в доме или в квартире. Хотя рачительные домохозяева в первые летние деньки делают всё, чтобы не было проблем зимой. К тому же наш городской округ отличается тем, что порой пурга и обильные снегопады вносят коррективы, и сообщение между поселениями становится практически невозможным.

МОГБУЗ “Северо-Эвенская РБ” к очередному зимнему периоду провело определенную работу. Стационарные отделения РБ обеспечены продуктами питания; заказана рыба свежая, свежемороженная; поступило мясо оленя от МУСХП “Ирбычан”, его хватит на ближайшие 2-3 месяца.

Для отопления сельских медучреждений приобретен уголь в количестве 75 тн, в том числе: для ФАП  с. Гарманда - 15 тн, ФАП с. Тополовка - 5 тн, сельская участковая амбулатория с. Гижига - 55 тн. Для ФАП с. Верхний Парень заготовлено 5 кубов дров.

Медикаменты завезены во все населенные пункты с запасом, по итогам аукциона в районную больницу скоро поступят лекарственные средства.

Все ФАПы укомплектованы медработниками, а в отделениях районной больницы имеются 3 вакансии медицинских сестер. По укомплектованию штата  руководство МОГБУЗ “Северо-Эвенская РБ” держит вопрос на контроле. Запланирована замена окон в отделениях районной больницы. На это мероприятие АО “Полиметалл” выделило 3,1 млн. рублей.

Источник: Газета "Эвенчанка" № 36 2018г.
Дата публикации: 17.10.2018