Выборы 9/09: голосуем досрочно

07.09.2018 22:00

Северо-Эвенский район значительно удален от областного центра, характеризуется отсутствием транспортной инфраструктуры и труднодоступностью населенных пунктов, их отдаленностью от окружного центра. Но это не помеха для предоставления избирательного права отдельным группам избирателей, находящимся в значительно удаленных от помещения для голосования местах, транспортное сообщение с которыми отсутствует или затруднено.

В период с 19 августа по 30 августа 2018 года на территории Северо-Эвенского городского округа состоялось досрочное голосование на УИК №№ 54-56: в оленеводческих бригадах МУСХП “Ирбычан” 1,4,7,2,5; с. Верхний Парень, с. Тополовка, на руднике ОГР ООО “ОЗРК”, ГОК “Кубака”.

Одновременно с голосованием оленеводы МУСХП “Ирбычан” получили возможность обратиться к медикам районной больницы. Баяр Бадмаев провел 42 оленеводам вакцинацию против сибирской язвы, а Людмила Бадакина - санацию полости рта.

Правопорядок  во время избирательного процесса обеспечивали сотрудники Отд МВД России в Северо-Эвенском районе - И.Б. Борисов, Д.Я. Мухамбеталиев, О.Г. Подпятникова.

Источник: Газета "Эвенчанка" № 35 2018г.
Дата публикации: 17.10.2018