Дорогие колымчане!

31.08.2018 18:37

Дорогие школьники, студенты и их родители, а также учителя и воспитатели, от всей души поздравляю вас с одним из самых добрых праздников - Днем знаний!

Первое сентября в этом году встретят в 113 учреждениях образования Магаданской области. Более 15 тысяч школьников сядут за парты и почти каждый десятый из них – это первоклассник. А около 7 тысяч колымчан войдут в двери профессиональных средних и высших учебных заведений региона.

В Магаданской области мы нацелены на серьезную работу по развитию системы образования. Важная задача - создать современные условия обучения для наших детей и повысить качество образования.

По хорошей традиции лучшие школьники и студенты, показавшие отличные результаты в различных предметных олимпиадах, творческих конкурсах становятся губернаторскими стипендиатами, получают премии и гранты. Магаданская область богата талантами, и я уверен, что с каждым годом на Колыме их будет всё больше и больше.

Дорогие школьники и студенты, спешите получать новые знания. Учитесь, осваивайте разные профессии, покоряйте вершины, пробуйте и добивайтесь поставленных перед собой целей! Шагайте по жизни смело, верьте в себя, будьте настойчивыми в получении знаний, и тогда у вас все обязательно получится.

От всей души желаю всем успехов в новом учебном году, творческих достижений и открытий! Пусть сбудется все, о чем мечтаете!

С Днём знаний!

С уважением, глава Магаданской области Сергей Носов.

Источник: Газета "Эвенчанка" № 34
Дата публикации: 17.10.2018