Поддержка предпринимательства и социальный вопрос

12.10.2018 18:18

Жители Северо-Эвенского городского округа уже привыкли к акциям в сфере продовольственного рынка, основная цель которых - снижение ценового бремени, обеспечение североэвенчан социально значимыми товарами.

Как сообщили в Комитете экономики и финансов Северо-Эвенского городского округа, реализация муниципальной программы “Муниципальная поддержка малого и среднего предпринимательства на территории Северо-Эвенского городского округа” на 2018-2020 годы” предусматривает возмещение индивидуальным предпринимателям транспортных расходов за доставку отдельного ряда товаров в населенные пункты городского округа. Данная программа софинансирует расходы областной подпрограммы поддержки предпринимательства в Магаданской области. Средства, выделяемые на возмещение затрат за доставку социально значимых товаров в наш городской округ, составляют 3186,8 тыс.руб.

Известно, что первый квартал 2018 года характеризовался плохими погодными условиями и временной приостановкой работы “зимника”. Предпринимателями  был произведен авиазавоз 5 тн продовольствия на сумму 1607,7 тыс.руб.

В втором полугодии текущего года осуществлена доставка воздушным транспортом продовольствия в с. Верхний Парень, расходы составили 206,5 тыс.руб.

Администрация городского округа продолжит реализацию обозначенной муниципальной программы. Оставшиеся средства в объеме 1372,6 тыс.руб. по решению комиссии (председатель Т.А. Волотовская) будут направлены на завоз продовольствия в сёла Верхний Парень, Гижига, Тополовка. Жители указанных сёл  будут обеспечены отдельными видами социально значимых продуктов.

Проводимые программные мероприятия актуальны для городского округа.

Дата публикации: 17.10.2018