2018-2019 учебный год: приемка образовательных учреждений

12.10.2018 17:54

В Северо-Эвенском городском округе в летний период к началу учебного года готовились: МБОШИ п. Эвенск, МКОУ “СОШ с. Гижига”, МБДОУ “Детский сад п. Эвенск”, МКОУ “Начальная школа-детский сад с. Гарманда”, МКОУ “Начальная школа-детский сад с. Тополовка”, МКОУ “Начальная школа-детский сад с. Верхний Парень”, МБУДО “Центр детского творчества”, МБУДО “ДЮСШ п. Эвенск”, а также МБУДО “Центр детского творчества”, МКУДО “Детская школа искусств п. Эвенск”.

С прошлой недели началась работа комиссии по приемке образовательных учреждений.  16 августа  приняты комиссионно ОУ в с.Тополовка и с. Верхний Парень. Решением комиссии от 17 августа разрешено начать образовательный процесс ЦДТ, МБОШИ, ДЮСШ, детскому саду. 20 июля комиссия провела приемку учреждений образования в с. Гижига, с. Гарманда, а также разрешено приступить к занятиям ДШИ п. Эвенск.

При приемке особое внимание уделялось санитарному состоянию ОУ, наличию условий для создания температурного и светового режимов в зданиях согласно СанПиН, проверялась готовность систем отопления к эксплуатации в осенне-зимний период. Комиссия  проверяла соблюдение требований безопасности в учреждениях, например, наличие системы противопожарной безопасности, молниезащиты и заземления, передачи тревожных сигналов и т.д.

В ходе проверки образовательных учреждений к эксплуатации в учебном году в некоторых ОУ были выявлены отдельные недоточеты, время еще позволяет исправить замечания комиссии.

По информации председателя комиссии Т.А. Волотовской, заместителя главы окружной администрации, учебный год в городском округе начнется своевременно, учреждения общего и дополнительного образования готовы к приему детей.

Дата публикации: 17.10.2018