Скоро в школу

10.08.2018 12:17

Исторически сложилось так, что главным учреждением в любом населенном пункте является школа. Она готовит подрастающее поколение на смену старшему, здесь огромна и важна роль родителей. Ответственность за положительный результат равно ложится и на плечи учителей и руководства образовательного учреждения.

География нашего городского округа предполагает в первую очередь думать о комфортных условиях для  обучения ребят, неукоснительном и необходимом соблюдении светового и температурного режимов работы учреждения. Затем - речь о кадровом комплектовании и обеспеченности учебной литературой. Организация образовательного процесса, отдыха и питания учащихся - всегда на контроле.

Школа - интернат п. Эвенск готовится к началу учебного года. Руководитель общеобразовательного учреждения Елена Коваленко говорит, что школа планирует принять около 300 учащихся; заниматься с ребятами будут 24 педагога, включая воспитателей и директора школы. В 2018-2019 учебном году приступят к занятиям два первых класса, более 30 первоклассников 1 сентября переступят порог школы. Первыми учителями малышей станут Ольга Курочкина и Наталья Кергилова. Интернат примет более 20 воспитанников.

В школу поступила новая учебная литература, библиотекарь школы Татьяна Исакова занимается оприходованием учебников, школьных рабочих тетрадей, журналов и т.д. Елена Коваленко с гордостью отмечает следующее: закуплены учебники для всех учащихся, в том числе рабочие тетради для 1-4 классов. Теперь родителям не стоит беспокоиться, на какие средства купить учебную литературу и на каком сайте искать фирму, выпускающую учебники.

В настоящее время при МБОШИ п. Эвенск разместилось летнее оздоровительное учереждение “Искорка” (руководитель Лариса Акуренко). Несмотря на это, школа занимается подготовкой к началу учебного года. На третьем этаже покрашены полы во всех классах, идет побелка рекреации и коридора. На втором этаже в классах уже покрасили полы, побелили потолки. В рекреации проводится шпаклевка потолка. К побелке рекреации и коридора приступят в ближайшие дни. На первом этаже начнут белить по окончании третьей смены “Искорка”. Во всех учебных классах и помещениях школы провели промывку радиаторов, “нарастили” на них секции в некоторых кабинетах. В нескольких учебных классах запланирована замена софитов (освещение над учебной доской). В школе имеются две интерактивные доски, запланирована установка еще нескольких. Часть  ремонтных работ будет проведена в рамках социального партнерства с АО “Полиметалл”, скоро прибудет строительная бригада. В спальном корпусе интерната проведен косметический ремонт, частичная побелка помещений.

Коллектив общеобразовательного учреждения п. Эвенск ежедневно прилагает все усилия, чтобы учебный процесс начался своевременно. В его слаженной работе - залог общего успеха и забота о будущем поколении нашего городского округа. Желаем работникам МБОШИ п. Эвенск осуществить запланированное и успешной учебы учащимся.

Источник: Елена Элрика. Газета «Эвенчанка» № 31 от 10.08.2018 г.
Дата публикации: 18.08.2018