Свершилось

10.08.2018 12:01

В середине июля состоялся долгожданный переезд редакции газеты «Эвенчанка» в новое просторное помещение. Ранее она располагалась в одном из кабинетов окружной администрации. Это была временная мера после пожара, уничтожившего прежнее помещение «Эвенчанки» в конце 2008 года. Работать коллективу в тесном помещении было очень неудобно, постоянным посетителям нашего учреждения хорошо знакома эта проблема. Теперь это позади. В распоряжении журналистов теперь целых 3 рабочих кабинета.

Новое помещение для редакции было выделено еще в мае. Однако, по причине его аварийного состояния переезд откладывался. Главной проблемой была неисправная электропроводка. Для коллектива «Эвенчанки» это очень серьезный вопрос. Так как под угрозу ставится здоровье работников и техническая исправность оборудования, сервисное обслуживание которого ввиду транспортной удаленности нашего округа практически невозможно. Решить проблему электрической проводки «Эвенчанке» помогли наши давние друзья – ОЗРК (дочернее предприятие «Полиметалла»). С участка сопка Кварцевая в Эвенск прибыли 2 специалиста со всем необходимым оборудованием. Всего за 3 дня они выполнили полный монтаж новой электропроводки, установили осветительные приборы, розетки и выключатели. Имена наших героев - Сергей Козлов и Василий Французов. Последний, кстати, знаком многим эвенчанам, так как это наш земляк. Сейчас он проживает в областном центре, а работает на Кварцевом.

Парни отработали быстро и качественно. Как настоящие мужчины, выручили наш слабый женский коллектив. Народная мудрость гласит: «Друг познается в беде».  «Полиметалл» с  его дочерними предприятиями не раз помогал редакции в решении тех или иных проблем. Мы очень рады тому, что у нас есть такие верные и настоящие друзья.

Благодарим Владимира Блошкина – руководителя ОЗРК, Дмитрия Калюжного – руководителя ГОК «Кварцевый», специалистов Сергея Козлова и Василия Французова, Любовь Мельникову – начальника Управления по связям с общественностью Магаданского филиала компании за помощь. Огромное “спасибо” «Полиметаллу» и всему ему большому коллективу за  поддержку. Желаем вам, друзья, только процветания и уверенного роста, крепкого здоровья, семейного тепла и только радостных событий.

Коллектив МБУ «Редакция газеты «Эвенчанка».

Источник: Газета «Эвенчанка» № 31 от 10.08.2018 г.
Дата публикации: 18.08.2018