Первоначальная цель – завершить подготовку к зиме

03.08.2018 16:38

На минувшей неделе к исполнению обязанностей главы Северо-Эвенского городского округа приступил Сергей Романов. В первые дни своей работы он встретился с корреспондентом «Эвенчанки» и рассказал о своих намерениях и ближайших планах.

- Я более 30 лет живу на этой территории. Округ мне не безразличен, Эвенск – мой дом. Вижу и знаю ситуацию. И она далеко не всегда меня устраивает. Я принял решение изменить сферу  профессиональной деятельности и своей работой постараться создать в округе более комфортные условия для жизни и труда людей.

Безусловно, сейчас основной фокус моего внимания будет направлен на реализацию мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период всех объектов жилищно-коммунального комплекса, учреждений социальной сферы и многоквартирного жилищного фонда. В наших условиях, когда зима длится 9 месяцев, а лето скоротечно, это вопросы жизнеобеспечения.

В мой адрес уже поступило несколько обращений эвенчан по протекающим крышам. Изношенные кровли не выдерживают испытание затяжными дождями. Уже сегодня начата работа по поиску путей решения этих проблем. Работаем с региональным правительством. Также обсудил эти проблемы с министром жилищно-коммунального хозяйства во время его служебной командировки в наш округ. Есть определенные планы и договоренности. Надеюсь, что скоро мы сможем произвести частичный ремонт крыш и у эвенчан отпадет необходимость расставлять тазы по квартирам для сбора воды, капающей с потолка. Тоже самое можно сказать и про подвалы. Работа по приведению их в порядок уже начата. Конечно, в рамках имеющегося финансирования этим летом все подвалы мы не отремонтируем. Однако, эта работа будет продолжена в плановом порядке.

В долгосрочной перспективе для меня в приоритете поиск дополнительных источников финансирования для округа, повышение его инвестиционной привлекательности, наращивание человеческого потенциала и улучшение качества жизни на нашей территории. Более подробно об этом говорить пока рано. Впереди еще конкурс по отбору кандидатур на должность главы округа и его выборы. А сейчас главное качественно и своевременно закончить подготовку к зиме, принять топливно-энергетические ресурсы, доставить их в поселения и сделать все возможное, для того чтобы обеспечить безаварийное прохождение отопительного сезона 2018-2019 гг.

Записала Евгения Казимирова.

Источник: Газета «Эвенчанка» № 30 от 03.08.2018 г.
Дата публикации: 17.08.2018