Работы идут в хорошем темпе

27.07.2018 16:17

Лето в самом разгаре. Для кого-то это дни беззаботного отдыха, а для жилищно-коммунальной сферы это «горячая пора». За летние месяцы необходимо выполнить все ремонтные работы и подготовить все объекты к работе в осенне - зимний период. Свои коррективы в сроки ремонтов и поставки комплектующих вносят погодные условия. Поэтому все работы на объектах жилищно-коммунального комплекса ведутся в усиленном режиме. По информации окружной администрации, часть работ уже выполнена. Так, например, завершена замена трубопроводов теплотрассы по ул. Амамич от ТК 7 до ТК 41, ТК 42. Продолжаются работы на участке теплотрассы на ул. Пушкина. На центральной котельной в Эвенске произведен демонтаж одного из котлов ДКВР. В ближайшее время ожидается поставка из регионального центра нового оборудования, и сразу же планируется приступить к его установке. В этом году новый котел будет установлен и на больничной котельной, состоялся аукцион на его поставку, определен подрядчик. Напомним, финансирование всех этих работ будет осуществлено за счет средств развития особой экономической зоны в Магаданской области в рамках реализации мероприятий, направленных на модернизацию и реконструкцию объектов инженерной и коммунальной инфраструктуры.

Кроме того, ведутся работы по подготовке жилищного фонда окружного центра. Выполнена замена аварийных стальных трубопроводов отопления, диаметром 50 мм, протяженностью 35 метров в подвальном помещении дома № 17 по ул. Гоголя. Приступили к работам по монтажу внутренней и наружной канализации дома № 20 по ул. Пушкина.

В ближайшее время в Эвенск ожидается поставка дизельного топлива в объеме 2600 т. Доставлена и разгружена на склад «Комэнерго» большая часть угля.

Пока что все запланированное получается. Работы ведутся в хорошем темпе. Безусловно, в рамках имеющихся средств, все проблемы жилищно-коммунального комплекса решить не удастся, однако основные задачи будут выполнены. Надеемся, что отопительный сезон 2018-2019 гг пройдет без каких-либо серьезных  аварий, также как и предыдущий.

Источник: Евгения Казимирова. Газета «Эвенчанка» № 29 от 27.07.2018 г.
Дата публикации: 17.08.2018