О безопасности детям

27.07.2018 16:12

Пожар может возникнуть в любом месте и в любое время. Поэтому к нему надо быть всегда подготовленным.

На прошлой неделе в ЛОУ «Искорка» при МБОШИ им. Д.Б. Закироваи.о. начальника ОНД и ПР по Северо-Эвенскому району ГУ МЧС России по Магаданской области Юлия Сергеевна Нищук провела лекцию по противопожарной безопасности. Деткам второй смены рассказала, как правильно вести себя, если они вдруг станут свидетелями пожара, как можно потушить огонь и как правильно пользоваться огнетушителем. Чуть позже ребятишкам загадывали загадки на знание правил безопасности при пожаре и проводились игры и конкурсы. Победила, как и всегда, дружба, и ребятам вручили медали, удостоверения юного пожарного и брошюры с памяткой. Также детвору посетила инспектор ПДН Зоя Витальевна Казакова с рассказом о том, как правильно вести себя при встрече с медведем и о правилах поведения в чужой местности, ну а в конце, всех ждала игровая программа, с призами.

Мы надеемся, что, прослушав лекцию, наши юные друзья в будущем будут вооружены знаниями о том, как справиться с опасной стихией - огнем, и что делать, если вдруг они все же встретят медведя.

Источник: Газета «Эвенчанка» № 29 от 27.07.2018 г.
Дата публикации: 17.08.2018