Подари мне жизнь!

13.07.2018 15:20

Здоровое поколение и будущее страны - зависимые друг от друга понятия. В первую очередь речь о медицинской помощи матери, детям и мерах родовспоможения.

С 9 июля по 15 июля 2018 года Фондом социально-культурных инициатив, президентом которого является Светлана Медведева (супруга действующего председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева), проводится акция “Подари мне жизнь!”.

В рамках данной акции проводятся “открытые двери” в учреждениях здравоохранения по профилактике абортов;  в женских консультациях, в медучреждениях размещены информационные материалы, запланированы консультации юристов, психологов, специалистов по социальной работе и др. мероприятия.

Целью мероприятия является привлечение внимания общественности к проблеме абортов и объединение усилий органов власти, системы здравоохранения, а также общественности и религиозных организаций по профилактике и снижению абортов.

В поликлиническом отделении МОГБУЗ “Северо-Эвенская районная больница” ежедневно с 9 часов до 17 часов с перерывом на обед (12.00-14.00) принимает врач акушер-гинеколог Виктория Цыденова. В своей работе с посетителями медицинский работник разъясняет о современных методах предупреждения беременности, профилактики выкидышей и различных заболеваний в дородовой период.

Источник: Газета «Эвенчанка» № 27 от 13.07.2018 г.
Дата публикации: 17.08.2018