Образование: готовимся к учебному году

13.07.2018 15:14

В системе образования Северо-Эвенского городского округа 8 учреждений. По информации и.о. руководителя Управления образования городского округа Зинаиды Барбаняга к занятиям в новом учебном году приступят 500 детей, в том числе дошкольного возраста - 169 человек, в системе дополнительного образования будут заниматься 310 ребят. Обучают и воспитывают юное поколение городского округа 89 педагогов.

Все учреждения образования по окончании  летних оздоровительных мероприятий готовы к проведению работ по косметическому ремонту, побелке, замене систем отопления и видеонаблюдения, монтажу охранной сигнализации, обеспечению противопожарной безопасности детей  и др. Проведены конкурсы на установку систем передачи тревожных сигналов  (ЦДТ, ДЮСШ, детский сад п. Эвенск), кроме этого: в Детском саду п. Эвенск будет проведен монтаж системы молниезащиты и заземления;в ДЮСШ п. Эвенск - демонтаж старых радиаторов и установка новых биметаллических; в ЦДТ - установка дополнительных приборов освещения; в образовательных учреждениях с. Тополовка и с. Верхний Парень  запланированы ремонт и перекладка печей; в начальной школе-детский с. Гаранда - ремонт кровли. В скором времени в п. Эвенск начнутся работы по установке ограждения территории интерната.

На многие мероприятия разработана проектно-сметная документация, за исключением (на момент подготовки материала) трех в ЦДТ: замена и установка фитингов, кранов, перемычки на системы отопления (350,0 тыс.руб.); замены оборудования системы видеонаблюдения (100,0 тыс.руб.); установка дополнительных осветительных приборов (100,0 тыс.руб.). Все работы проводятся согласно Плану подготовки образовательных учреждений к новому учебному 2018-2019 году, все аукционы - в соответствии с планом-графиком на текущий год. В рамках соглашения свою помощь в проведении запланированных работ предложили социальный партнер городского округа - АО “Полиметалл” и спонсоры.

1 сентября дошкольники и учащиеся приступят к занятиям в комфортных условиях. Взрослые постараются сделать все необходимое для их успешной учебы и охраны здоровья.

Источник: Газета «Эвенчанка» № 27 от 13.07.2018 г.
Дата публикации: 17.08.2018