Электронные сервисы ПФР – возможность сэкономить время

13.07.2018 14:51

Записаться на прием в Пенсионный фонд или заказать необходимые справки дистанционно - такую возможность дает Личный кабинет гражданина на сайте ПФР.

Если гражданин хочет спланировать время своего посещения к специалистам Клиентской службы Пенсионного фонда, на помощь ему придут  «Электронные сервисы» портала www.es.pfrf.ru. Они позволяют записаться на прием к специалисту любого территориального управления ПФР г. Магадана и области. Для этого достаточно зайти во вкладку «Предварительная запись на прием», затем выбрать наш регион, территориальный орган ПФР по месту жительства и тему обращения.

После ввода персональных данных выбирается дата и время для приема. Электронный сервис сформирует талон с информацией о предстоящем посещении Пенсионного фонда и подскажет, какие документы понадобятся для получения государственной услуги по линии ПФР. Сервис предусматривает также и предварительный заказ документов в Пенсионном фонде.

Если возникла необходимость поменять время посещения или отменить его вовсе, то это можно сделать в разделе «Запись на прием», указав в пункте «Изменить/удалить запись на прием» номер своего талона.

Пресс-служба ОПФР

Елена Лохманова