Выездная консультация юриста

17.05.2018 11:41

В целях обеспечения доступности бесплатной юридической помощи, специалисты ОГКУ "Государственное юридическое бюро по Магаданской области" регулярно проводят выездные приемы для жителей отдаленных и труднодоступных поселков области.

Так 5 и 6 июня в здании администрации Северо-Эвенского городского округа будет организован прием малоимущих граждан, неработающих пенсионеров, инвалидов, представителей коренных малочисленных народов Севера и граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Специалисты юридического бюро предоставят консультации по самым разным правовым вопросам, в том числе жилищным (выселение, признание права на жилое на жилое помещение, заключение, изменение и расторжение сделок с недвижимым имуществом, вступление в наследство, помощь в составлении и проверки договоров купли-продажи и т.д.); земельным (признание и сохранение права собственности на земельный участок, права бессрочного пользования и т.д.); трудовым (восстановление на работе, взыскание заработка); гражданско-правовым (возмещение морального ущерба, взыскание долгов, возмещение материального ущерба и т.д.); вопросам ЖКХ, социального и пенсионного обеспечения.

При необходимости специалисты помогут составить документы правового характера (ходатайство,жалобу, исковое заявление в суд).

Для получения бесплатной юридической помощи при себе необходимо иметь паспорт и документы, подтверждающие статус заявителя (пенсионное удостоверение, трудовая книжка, справка МСЭ и др.).

Контактные телефоны для предварительной записи на прием:

8(413 2) 639-233, 8(4132) 649-143; 8(41348) 22-553

Дата публикации: 18.05.2018