Выплаты ко Дню Победы

10.05.2018 09:36

Единовременную выплату в размере 10 000 рублей получат в мае инвалиды и участники Великой Отечественной войны, принимавшие участие в боевых действиях 1941-1945 годов. Отделение ПФР уже провело всю необходимую предварительную работу, связанную с подготовкой списков получателей и организацией выплаты.

В  ближайшие дни  инвалидам и участникам ВОВ, проживающим в Магаданской области, произведут  выплату, приуроченную ко Дню Победы.  Средства доставят вместе с пенсией. Если пожилой человек ранее уже успел обратиться за майской пенсией, единовременную выплату он получит отдельно: через кредитное учреждение или почтовое отделение связи (т.е. тем же способом, что и обычно получает пенсию). Выплата носит беззаявительный характер.

Как только Отделение ПФР перечислит указанные средства в банки и на почту, их получателей проинформируют.

Обращаем внимание, в  соответствии с Указом Президента Российской Федерации право на единовременную выплату в связи с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории нашей страны, а также в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике, являющиеся инвалидами Великой Отечественной войны и участниками Великой Отечественной войны, которые принимали непосредственное участие в военных действиях 1941-1945 годов включительно.

Пресс-служба ОПФР

Елена Лохманова