Трудом славен человек

11.05.2018 15:46

Первое мая - славный и добрый праздник. Природа радуется с нами. Яркое небо и солнечный свет слепят глаза. Музыка подбадривает, ты идешь быстрее, ускоряя шаг. Постепенно эвенчане со знаменами и шарами заполняют улицы Чубарова и Победы. Раздаются шутки, люди делятся новостями, обмениваются мнением.

Наступил долгожданный момент, колонна людей тронулась. Праздничное шествие возглавила специальная техника предприятий Эвенска. Звуковая трансляция приветствует трудовые коллективы. Жители городского округа и его гости, от мала до велика, выстраиваются, устремив взгляды на сцену-”ракушку”.

К собравшимся обратились глава Северо-Эвенского городского округа Руслан Марзоев, заместитель председателя окружного Собрания представителей Сергей Мойсто, руководитель Управления образования Елена Волкова, руководитель Отдела ПФР Ольга Сорокина, лидеры общественных движений «Кто, если не я?» и “Колымское братство”, учащиеся средней школы п. Эвенск. Выступавшие поздравили с праздником трудящихся всех поколений, пожелали крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия. Глава городского округа Руслан Марзоев вручил почетные грамоты работникам различных организаций и учреждений, добившихся трудовых успехов.

По окончании официальной части праздника на площади Ленина начался концерт, подготовленный сотрудниками Централизованной клубной системы и участниками художественной самодеятельности.

В первых числах мая группе “Бэби-дэнс” (руководитель Артур Снисаренко) исполнился один год. Это младенческий возраст в обычном измерении и понимании. В творческом процессе - это довольно приличное время, много было  пережито, познано, разучено и буквально “протопано” ногами. Творческий отчет группы “Бэби-дэнс” вылился в праздничную феерию движений, костюмов, эмоций. Зрительный зал аплодировал, подпевал, подтопывал. Праздничное настроение нарастало и заполнило все уголки Дома культуры, вошло в сердца и заполнило души зрителей радостью и благодарностью.

Первомай остался позади, но всегда будут с нами мир, труд, май, человек. До следующей встречи, Первомай!

Источник: Елена Элрика. Фото Евгении Казимировой. Газета «Эвенчанка» № 18 от 11.05.2018 г.
Дата публикации: 11.05.2018