Серебро дороже золота!

11.05.2018 15:43

2018 год - юбилейный для нашего региона. В честь знаменательной даты во всех его уголках на различных площадках проходят творческие конкурсы, спортивные соревнования, художественные выставки. Колымчане чествуют ветеранов труда, отмечают лучших молодых специалистов, успешных студентов и учащихся.

В честь 65-годовщины со дня образования Магаданской области 21-22 апреля текущего состоялся турнир Ольского городского округа по баскетболу. Наш городской округ представили воспитанницы Альбины Кушнаревой: Дарья Брысина, Мария Дикая, Нина Икавав, Надежда Телпелхут, Аделина Хечгикьяв, Виктория Элрика.

Первая встреча нашей команды состоялась с ольчанами, счет 64:43 в пользу наших. Девушки, несмотря на успех, очень волновались. Ведь команда Эвенска впервые с 2015 года выехала за пределы городского округа, состав спортсменок обновился, на смену пришло новое поколение, опыта еще не хватает. Именно по этим причинам одержать победу в финале нашим баскетболисткам пока не удалось. Команда Северо-Эвенского городского округа уступила девушкам Клепки со счетом: 48:50. Наша баскетбольная команда награждена Кубком за второе место в открытом турнире по баскетболу.

Участие юных спортсменок в открытом турнире по баскетболу показало, что резервы есть, желание заниматься спортом имеется, поэтому у баскетболисток все впереди. Желаем девушкам успеха и побед на баскетбольном поле, а нашей родной Магаданской области - еще много юбилейных дат, процветания и светлого будущего.

Источник: Елена Элрика. Газета «Эвенчанка» № 18 от 11.05.2018 г.
Дата публикации: 11.05.2018