С юбилеем, родная сторона!

11.05.2018 15:41

27 апреля 2018 года подведены итоги конкурса детского рисунка “Родина. Моя малая родина”, посвященная 65-летию со дня образования Магаданской области. Средства на поощрение участников конкурса предусмотрены муниципальной программой “Социально-культурное развитие коренных малочисленных народов Севера”.

В жюри конкурса творческих работ вошли: Наталья Дривень, заместитель главы администрации городского округа по общим вопросам; Любовь Бушуева, руководитель Управления культуры; Лариса Акуренко, руководитель Центра детского творчества; сотрудники отдела социальной политики, межнациональных, межконфессиональных отношений Елена Шинкарюк и Людмила Степанова.

Работы ребят рассмотрели по возрастным группам: младшая группа (5-7 лет), средняя возрастная группа (8-11 лет), старшая возрастная группа (12-15 лет). По итогам конкурса первых мест в разных группах удостоены: Матвей Лаушкин, Максим Горицкий, Мария Бережная; вторых - Артем Демин, Алена Нука, Светлана Симонова; третьих - Екатерина Пуртова, Эльмира Махмудова, Андрей Брысин. Всего в конкурсе участвовало 19 юных граждан городского округа. Все работы представлены на стенде в здании окружной администрации.

Магаданская область отмечает юбилей. Дети в своих работах отразили свое понимание малой родины, видение красоты Родины. Ребята передали свои чувства к тому богатству, которое досталось им от предыдущих поколений и определило историческое место России, ее огромную роль в развитии человеческой цивилизации. Работы ребят говорят: “Виват, Россия! С юбилеем, родная сторона!”.

Источник: Елена Элрика. Газета «Эвенчанка» № 18 от 11.05.2018 г.
Дата публикации: 11.05.2018