Кто лучший и самый-самый?

11.05.2018 15:16

Как уже сообщалось в газете “Эвенчанка” 06 апреля текущего года, в Северо-Эвенском городском округе прошел творческий конкурс художественной самодеятельности “Мой дом. Мой город. Моя страна.”

Импровизированная сцена ждала юных артистов. Ребята волновались, старались, друг друга подбадривали. Большую роль  в подготовке конкурсных номеров сыграли практическая помощь их старших товарищей - педагогов, их энтузиазм, любовь к детям и своей профессии. Лучшими и самыми-самыми в различных номинациях признаны: Александра Алешина, Анастасия Карпова, Виктор Ефремов, Максим Горицкий, Алина Жаринова, Дельвира Учурова, Надежда Котова, учащиеся 2-”а”, 4-”а”, 5-”а” классов.

Мы уже отмечали педагогов средней школы Елену Папсуй-Шапка, Наталью Горицкую, Людмилу Чепалову. Это люди, отдавшие много лет учительской профессии, придет время, и им на смену придут их ученики. Двери Центра детского творчества “всегда открыты” для всех, их ждут Алла Хонькан, Александр Зелинский, Виктория Алехина, Ольга Неелова, Ольга Зикункова, Таисия Канина, готовы научить творить и претворять мечты и фантазии. Много лет отдала Детской школе искусств Ирина Кинчевская, неоднократно поощрялась почетными грамотами федерального, регионального и муниципального уровней за многолетний труд и преданность профессии, ее ученики учатся и участвуют в творческой жизни учебных заведений г. Магадана, г. Хабаровска, г. Владивостока и мн. др. В подготовке выступлений воспитанников ДШИ есть доля труда, кусочек сердца и души Ирины Владиславовны. Разделяет успех ребят ее коллега Галина Конакова и руководитель школы Марина Белова. Наталья Кергилова, Лариса Тетешева помогли многим конкурсантам в подготовке художественного номера.

Творческий конкурс художественной самодеятельности “Мой дом. Мой город. Моя страна.” собрал ребят разного возраста, национальности, способностей, объединил в едином порыве воспеть, восславить красоту и мощь родной стороны, Родины, рассказать о культуре и искусстве народов России - матери всех народов, населяющих ее.

Источник: Елена Элрика. Газета «Эвенчанка» № 18 от 11.05.2018 г.
Дата публикации: 11.05.2018