Уполномоченный по правам ребенка в округе

30.03.2018 16:39

На минувшей неделе Северо-Эвенский городской округ посетил Уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области Денис Павлик. За свой 3-х дневный визит он успел побывать  практически во всех образовательных учреждениях в Эвенске и Гарманде, детском отделении «МОГ БУЗ «Северо-Эвенская районная больница», районном краеведческом музее и т. д. Кроме того, Денис Павлик провел прием граждан по личным вопросам, встретился с родительским комитетом МБОШИ им. Д.Б. Закирова, специалистами службы опеки и попечительства, комиссией по делам несовершеннолетних.

О своих впечатлениях по итогам посещения Северо-Эвенского городского округа Уполномоченный по правам ребенка рассказал газете «Эвенчанка». В целом они положительные. Для профилактики безнадзорности и социальной реабилитации несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, обеспечения несовершеннолетних квалифицированной медико-социальной, социально-психологической помощью, созданы специализированные структуры. Основные направления работы охвачены, их деятельность достаточно эффективна. Все проблемы детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации известны компетентным специалистам. Работа с ними ведется регулярная и комплексная. Безусловно, были отмечены и проблемные точки. С их учетом будет планироваться дальнейшая работа. Денис Анатольевич похвалил работу ДЮСШ и успехи наших юных борцов. Была отмечена работа клуба «Подвиг». Патриотическое воспитание нужно развивать и поддерживать. Денис Павлик подчеркнул важность и необходимость организации занятости подростков. Особенного внимания с учетом транспортных особенностей округа заслуживает летняя оздоровительная кампания.

По итогам визита Уполномоченного по правам ребенка в Северо-Эвенский городской округ будут проведены итоговые встречи и совещания, даны соответствующие рекомендации компетентным службам. Следующий, уже более предметный, визит запланирован на летнее время.

Источник: Газета «Эвенчанка» № 12 от 30.03.2018 г.
Дата публикации: 05.04.2018