Браво, девушки, спортсменки, активистки!

30.03.2018 16:06

24 марта 2018 года в ДЮСШ состоялась спортивная эстафета “А ну-ка, девушки!”. Судейскую коллегию представили: Наталья Самохвалова - системный администратор ИЦ ГАС “Выборы”; Михаил Жабкин - методист ВСТК “Подвиг-2”; Ярослав Мамонтов - начальник пограничного поста в рп. Эвенск.

Организаторы были приятно удивлены тем, что очень быстро набрали участниц в состав трех команд - “Скиф” (капитан Людмила Повстяная); “Позитив” (капитан Рада Пуртова), “Ну, погоди!” (капитан Ирина Максимова).

Глядя на наших улыбающихся  активисток в ярких спортивных костюмах, с задором выполняющих программу состязаний, подбадривающих друг друга шуткой и дружеским похлопыванием, понимаешь, что в огромный зал “заглянула” Весна-Красна. Она буквально согрела всех теплом и одарила радостью прекрасных эвенчанок и их болельщиков. Именно с приходом весны на улицах чаще встречаешь людей в хорошем настроении, семьи с детьми, молодоженов или степенных пожилых людей. Солнце зовет всех на улицу, искрится в глазах и лицах идущих по улице, трепещет на кончиках их ресниц, купается в веснушках. Вот и в спортивном зале Эвенска царили солнечный свет, молодость и энергия. Зрители подбадривали команды, щедро дарили аплодисменты каждой спортсменке.

Жюри подвело итоги встречи: 1 место - “Скиф”, 2 и 3 места, соответственно, “Позитив” и “Ну, погоди!”.

Спортивная эстафета завершилась, зал постепенно опустел, но он скоро вновь позовет любителей активного отдыха, здорового образа жизни, всех поклонников физической культуры и спорта. Будьте здоровы и жизнерадостны, эвенчане!

Елена Элрика.

Источник: Газета «Эвенчанка» № 12 от 30.03.2018 г.
Дата публикации: 05.04.2018