Про собак…

23.03.2018 15:53

Что наша жизнь? В этот вопрос каждый вкладывает свои чувства и отношение к происходящему вокруг. Для всех важно здоровье и благополучие близких, достаток и возможность иметь высокую оплату труда, хорошие отношения с соседями и коллегами, чистый подъезд и улицы.

Рядом с нами живут “братья наши меньшие”: собаки, кошки и другая живность. Все бы ничего и хорошо. Только часто жители поселка жалуются на то, что на улицах бегают беспризорные собаки, оставляют следы своего присутствия в подъездах и во дворах, лают, нарушая сон и покой граждан.

В п. Эвенск вскоре будет обустроен собачий питомник. Из областного бюджета ожидается субсидия на сумму более 1 млн. рублей. Будущее помещение для собак предполагается разместить по улице Мира на территории гаража администрации Северо-Эвенского городского округа. В настоящее время идет разработка аукционной документации. Победитель аукциона возьмет на себя расходы по содержанию собак, оплате труда персонала и государственных услуг противопожарной, ветеринарной и санитарной служб.

Завершая, напомним, что проблема безнадзорных животных, это всего лишь следствие нашей людской безответственности. Поэтому эффективно решаться она будет только совместными усилиями. Давайте беречь наш дом – Эвенск и уважать друг друга и то, что нас окружает.

Источник: Газета «Эвенчанка» № 11 от 23.03.2018 г.
Дата публикации: 05.04.2018